兑换列表:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第277行: | 第277行: | ||
|精神力扫描||C ||4000||模糊探测:一百精神力探测十公里范围,或一百精神力则可以探测一百公里直线,只能感觉人物的存在,而不能确定他们正在干什么。详细感觉到目标物的动作:那么就必须缩小到一百精神力一公里范围。随着精神力提高,可以提高扫描的范围。精神力扫描压缩后可以屏蔽探测||无限恐怖 | |精神力扫描||C ||4000||模糊探测:一百精神力探测十公里范围,或一百精神力则可以探测一百公里直线,只能感觉人物的存在,而不能确定他们正在干什么。详细感觉到目标物的动作:那么就必须缩小到一百精神力一公里范围。随着精神力提高,可以提高扫描的范围。精神力扫描压缩后可以屏蔽探测||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
|心灵鞭挞||2C ||5000 || | |心灵鞭挞||2C ||5000 || 在对方窥视或者控制己方成员时,可以将自己的精神力化为鞭子对敌方精神力进行鞭挞,而随着你的精神力变强,这精神力鞭挞还可以强化为心灵震撼 ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
|心灵锁链||B ||5000 || 可以将自己的意识与伙伴的意识相互连接,把自己的脑海里看到的情况传递到他们脑海中,同时可以连接三个人,一共四人彼此分享各自的视野范围,同时可以有限度的控制精神力弱小的人,但是遇到对方精神力过于强大时,则可能陷入精神力反噬中 ||无限恐怖 | |心灵锁链||B ||5000 || 可以将自己的意识与伙伴的意识相互连接,把自己的脑海里看到的情况传递到他们脑海中,同时可以连接三个人,一共四人彼此分享各自的视野范围,同时可以有限度的控制精神力弱小的人,但是遇到对方精神力过于强大时,则可能陷入精神力反噬中 ||无限恐怖 | ||
| 第404行: | 第404行: | ||
|- | |- | ||
|枪斗术||B ||? ||使用各种的射击姿态,可以射击到身边任何地方的死角,提高枪弹威力百分之二十 ||无限恐怖 | |枪斗术||B ||? ||使用各种的射击姿态,可以射击到身边任何地方的死角,提高枪弹威力百分之二十 ||无限恐怖 | ||
|- | |||
|三眼族血统||B? ||? ||提高计算能力 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|三眼族血统||A ||? ||获得念动力? ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|三眼族血统||2A ||? || ||无限恐怖 | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||