时间轴:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
|||洪荒万族诞生 | |||洪荒万族诞生 | ||
|- | |||
|?||去死去死团诞生 | |||
|- | |- | ||
|无数亿年过去||人类出现在洪荒大陆上 | |无数亿年过去||人类出现在洪荒大陆上 | ||
|- | |- | ||
|||短暂苏醒的盖亚将人类交于洪荒万族,同时开始发放[[圣位]] | |||短暂苏醒的盖亚将人类交于洪荒万族,同时开始发放[[圣位]] | ||
|- | |||
|||天皇帝俊崛起之战 | |||
|- | |||
|||东皇太一的洪荒清理之战 | |||
|- | |- | ||
|||人类的血色气运 | |||人类的血色气运 | ||
| 第42行: | 第48行: | ||
|- | |- | ||
|||日部落毁灭,少许人逃入精灵族领地 | |||日部落毁灭,少许人逃入精灵族领地 | ||
|- | |||
|||去死去死团火烧东皇和鲲鹏 | |||
|- | |||
|||东皇发动大罗星斗鸿蒙阵笼罩整个洪荒,天皇归位,与东皇做过一场 | |||
|- | |||
|||昊崛起 | |||
|- | |- | ||
|||[[古]]的家园遭万族毁灭,依靠吃掉自己的好友草药史莱姆而活下来 | |||[[古]]的家园遭万族毁灭,依靠吃掉自己的好友草药史莱姆而活下来 | ||
| 第50行: | 第62行: | ||
|- | |- | ||
|||古等人投靠人类城 | |||古等人投靠人类城 | ||
|- | |||
|||昊与均智破鲲鹏 | |||
|- | |||
|||昊陨落 | |||
|- | |||
|||九头与古相遇于无尽丛林 | |||
|- | |||
|||古与均成就圣人 | |||
|- | |||
|||东皇发布人族灭绝令 | |||
|- | |||
|?||人类革命 | |||
|- | |||
|||巨人浩劫、异族狂潮 | |||
|- | |||
|||古成就内宇宙,东天二皇发下誓言。在终结与开始之地,对东皇和万族,对天地和盖亚宣称了拒绝人类融入万族? | |||
|- | |||
|||夸假扮为人类巫族潜入 | |||
|- | |||
|||开天战役,古斩杀三千魔神。 | |||
|- | |||
|||东皇偷取封神计划?被埋伏? | |||
|- | |||
|||均趁东天二皇重伤,布局将二皇意识撕碎,散布多元宇宙。洪荒万族圣人剩余八百数量 | |||
|- | |||
|||古道解三分,斩破天道;均道解三分,炼化天道 | |||
|- | |||
|?||九头带领了人类率先离开洪荒,游走多元宇宙 | |||
|- | |||
|万年之后||人类有数十名圣人,更有十多名高级先天圣人。伏羲女娲出生 | |||
|- | |||
|||最终镇压一战。世界碎片解封。 | |||
|} | |} | ||
==人类历== | ==人类历== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
|||人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流 | |||
|- | |||
|?||伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划 | |||
|- | |||
|||圣人与修真者一战 | |||
|- | |||
|||冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽 | |||
|- | |||
|||三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟 | |||
|- | |||
|?||洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权 | |||
|- | |||
|||伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元 | |||
|- | |||
|||鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。 | |||
|- | |||
|||伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净 | |||
|- | |||
|||第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄 | |||
|- | |||
||| | |||
|- | |- | ||
|||郑吒进入主神空间 | |||郑吒进入主神空间 | ||
2019年9月18日 (三) 10:41的版本
混沌历
| 距今大约三百六十亿年前 | 质点诞生,混沌炸裂,划分出地风水火 |
| 距今大约三百五十亿年前 | 混沌太极化两仪,四大元素分化为隐形与显性 |
| 先天魔神诞生 | |
| 距今大约三百亿年前 | 两仪成四象,四大元素平稳下来,大体不再变化。 |
鸿蒙历
| 质点成长为鸿蒙大陆 |
| 最初生命体来到鸿蒙大陆,争抢先天灵宝,鸿蒙之战 |
| 世界出世,几乎屠尽所有先天生灵,鸿蒙之战终结 |
| 世界与天道盖亚之战,鸿蒙破碎 |
洪荒历
| 世界与盖亚和解,合理重塑鸿蒙,洪荒大陆形成。世界道解三分,盖亚陷入几乎永恒的沉睡 | |
| 洪荒万族诞生 | |
| ? | 去死去死团诞生 |
| 无数亿年过去 | 人类出现在洪荒大陆上 |
| 短暂苏醒的盖亚将人类交于洪荒万族,同时开始发放圣位 | |
| 天皇帝俊崛起之战 | |
| 东皇太一的洪荒清理之战 | |
| 人类的血色气运 | |
| 吴明穿越到洪荒大陆 | |
| 日部落毁灭,少许人逃入精灵族领地 | |
| 去死去死团火烧东皇和鲲鹏 | |
| 东皇发动大罗星斗鸿蒙阵笼罩整个洪荒,天皇归位,与东皇做过一场 | |
| 昊崛起 | |
| 古的家园遭万族毁灭,依靠吃掉自己的好友草药史莱姆而活下来 | |
| 古被万族的捕奴队所抓,遇到均 | |
| 古的身体开始崩溃,均将古的身体改造成巫 | |
| 古等人投靠人类城 | |
| 昊与均智破鲲鹏 | |
| 昊陨落 | |
| 九头与古相遇于无尽丛林 | |
| 古与均成就圣人 | |
| 东皇发布人族灭绝令 | |
| ? | 人类革命 |
| 巨人浩劫、异族狂潮 | |
| 古成就内宇宙,东天二皇发下誓言。在终结与开始之地,对东皇和万族,对天地和盖亚宣称了拒绝人类融入万族? | |
| 夸假扮为人类巫族潜入 | |
| 开天战役,古斩杀三千魔神。 | |
| 东皇偷取封神计划?被埋伏? | |
| 均趁东天二皇重伤,布局将二皇意识撕碎,散布多元宇宙。洪荒万族圣人剩余八百数量 | |
| 古道解三分,斩破天道;均道解三分,炼化天道 | |
| ? | 九头带领了人类率先离开洪荒,游走多元宇宙 |
| 万年之后 | 人类有数十名圣人,更有十多名高级先天圣人。伏羲女娲出生 |
| 最终镇压一战。世界碎片解封。 |
人类历
| 人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流 | |
| ? | 伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划 |
| 圣人与修真者一战 | |
| 冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽 | |
| 三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟 | |
| ? | 洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权 |
| 伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元 | |
| 鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。 | |
| 伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净 | |
| 第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄 | |
| 郑吒进入主神空间 | |
| 生化危机1 | |
| 郑吒被复制 | |
| 异形1,楚轩被复制 | |
| 咒怨,铭烟薇被复制 | |
| 神鬼传奇1 | |
| 死神来了2 | |
| 除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空?、亚当?) | |
| 异形4 | |
| 生化危机2 | |
| 侏罗纪公园 | |
| 星河战队 | |
| 魔戒 | |
| 变形金刚 | |
| 猛鬼街 | |
| 黄肤遗迹 | |
| 天煞之地球反击战 | |
| 龙骑士 | |
| 完美风暴 | |
| 生化危机3,最终一战 | |
| 大约几个月后 | 《那逝去的》 |
| 又大约一年后 | 楚浩进入主神空间 |