时间轴:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
==混沌历== | ==混沌历== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|距今大约三百六十亿年前||质点诞生,混沌炸裂,划分出地风水火 | |||
|- | |||
|距今大约三百五十亿年前||混沌太极化两仪,四大元素分化为隐形与显性 | |||
|- | |||
|||[[先天魔神]]诞生 | |||
|- | |||
|距今大约三百亿年前||两仪成四象,四大元素平稳下来,大体不再变化。 | |||
|} | |||
==鸿蒙历== | ==鸿蒙历== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|质点成长为[[鸿蒙大陆]] | |||
|- | |||
|最初生命体来到鸿蒙大陆,争抢[[先天灵宝]],鸿蒙之战 | |||
|- | |||
|[[世界]]出世,几乎屠尽所有先天生灵,鸿蒙之战终结 | |||
|- | |||
|世界与[[天道盖亚]]之战,鸿蒙破碎 | |||
|} | |||
==洪荒历== | ==洪荒历== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|||世界与盖亚和解,合理重塑鸿蒙,[[洪荒大陆]]形成。世界道解三分,盖亚陷入几乎永恒的沉睡 | |||
|- | |||
|||洪荒万族诞生 | |||
|- | |||
|无数亿年过去||人类出现在洪荒大陆上 | |||
|- | |||
|||短暂苏醒的盖亚将人类交于洪荒万族,同时开始发放[[圣位]] | |||
|- | |||
|||人类的血色气运 | |||
|- | |||
|||无名穿越到洪荒大陆 | |||
|- | |||
|||日部落毁灭,少许人逃入精灵族领地 | |||
|- | |||
|||古的家园遭万族毁灭,依靠吃掉自己的好友草药史莱姆而活下来 | |||
|- | |||
|||古被万族的捕奴队所抓,遇到均 | |||
|- | |||
|||古的身体开始崩溃,均将古的身体改造成巫 | |||
|- | |||
|||古等人投靠人类城 | |||
|} | |||
==人类历== | ==人类历== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|郑吒进入主神空间 | |||郑吒进入主神空间 | ||
|- | |||
|||生化危机1 | |||
|- | |||
|||郑吒被复制 | |||
|- | |||
|||异形1,楚轩被复制 | |||
|- | |||
|||咒怨,铭烟薇被复制 | |||
|- | |||
|||神鬼传奇1 | |||
|- | |||
|||死神来了2 | |||
|- | |||
|||除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空?、亚当?) | |||
|- | |||
|||异形4 | |||
|- | |||
|||生化危机2 | |||
|- | |||
|||侏罗纪公园 | |||
|- | |||
|||星河战队 | |||
|- | |||
|||魔戒 | |||
|- | |- | ||
| | |||变形金刚 | ||
|- | |- | ||
| | |||猛鬼街 | ||
|- | |- | ||
| | |||黄肤遗迹 | ||
|- | |- | ||
| | |||天煞之地球反击战 | ||
|- | |- | ||
| | |||龙骑士 | ||
|- | |- | ||
| | |||完美风暴 | ||
|- | |- | ||
| | |||生化危机3,最终一战 | ||
|- | |- | ||
| | |大约半年后||《那逝去的》 | ||
|- | |- | ||
| | |大约一年后||楚浩进入主神空间 | ||
|} | |} | ||
2019年9月10日 (二) 02:42的版本
混沌历
| 距今大约三百六十亿年前 | 质点诞生,混沌炸裂,划分出地风水火 |
| 距今大约三百五十亿年前 | 混沌太极化两仪,四大元素分化为隐形与显性 |
| 先天魔神诞生 | |
| 距今大约三百亿年前 | 两仪成四象,四大元素平稳下来,大体不再变化。 |
鸿蒙历
| 质点成长为鸿蒙大陆 |
| 最初生命体来到鸿蒙大陆,争抢先天灵宝,鸿蒙之战 |
| 世界出世,几乎屠尽所有先天生灵,鸿蒙之战终结 |
| 世界与天道盖亚之战,鸿蒙破碎 |
洪荒历
| 世界与盖亚和解,合理重塑鸿蒙,洪荒大陆形成。世界道解三分,盖亚陷入几乎永恒的沉睡 | |
| 洪荒万族诞生 | |
| 无数亿年过去 | 人类出现在洪荒大陆上 |
| 短暂苏醒的盖亚将人类交于洪荒万族,同时开始发放圣位 | |
| 人类的血色气运 | |
| 无名穿越到洪荒大陆 | |
| 日部落毁灭,少许人逃入精灵族领地 | |
| 古的家园遭万族毁灭,依靠吃掉自己的好友草药史莱姆而活下来 | |
| 古被万族的捕奴队所抓,遇到均 | |
| 古的身体开始崩溃,均将古的身体改造成巫 | |
| 古等人投靠人类城 |
人类历
| 郑吒进入主神空间 | |
| 生化危机1 | |
| 郑吒被复制 | |
| 异形1,楚轩被复制 | |
| 咒怨,铭烟薇被复制 | |
| 神鬼传奇1 | |
| 死神来了2 | |
| 除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空?、亚当?) | |
| 异形4 | |
| 生化危机2 | |
| 侏罗纪公园 | |
| 星河战队 | |
| 魔戒 | |
| 变形金刚 | |
| 猛鬼街 | |
| 黄肤遗迹 | |
| 天煞之地球反击战 | |
| 龙骑士 | |
| 完美风暴 | |
| 生化危机3,最终一战 | |
| 大约半年后 | 《那逝去的》 |
| 大约一年后 | 楚浩进入主神空间 |