时间轴:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 上一纪元 == | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
|{{Ruby|三界|多元宇宙}}已经在升华临界点上,强给额外三个{{Ruby|圣人|内宇宙}} | |||
|- | |||
| | |||
|先天蚯蚓获得三界膜胎,布局将六大{{Ruby|圣人|内宇宙}}收为徒弟,更暗中挑拨他们互相为战。自称鸿钧 | |||
|- | |||
| | |||
|第一次开课 | |||
|- | |||
| | |||
|蚯蚓阴谋算计让先天生灵各自仇恨彼此,各自都有了间隙,由此引发了大战 | |||
|- | |||
| | |||
|第二次开课 | |||
|- | |||
| | |||
|女娲从别的{{Ruby|三界|多元宇宙}}感应到些许线索,成就造化之道,要造人以度升华劫 | |||
|- | |||
| | |||
|鸿钧布局导致龙凤大劫,又秘密打开{{Ruby|天外天|开始与终结之地}}入口,分裂一丝本源成为最高无上大自在天魔 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Ruby|天外天|开始与终结之地}}的打开,再加上先天生灵们各自为战,彼此也不信任,当下就造成了三界大劫 | |||
|- | |||
| | |||
|女娲行补天以救世,鸿钧与分身围攻于她,最终陨落。鸿钧将女娲遗体炼成至宝,成就{{Ruby|圣人|内宇宙}}位格。 | |||
|- | |||
| | |||
|女娲转世为天青 | |||
|- | |||
| | |||
|其余{{Ruby|圣人|内宇宙}}一一成就,但无可奈何 | |||
|- | |||
| | |||
|鸿钧早就成为了{{Ruby|圣人|内宇宙}}的顶点,号为天道圣人,而本该还有五尊{{Ruby|圣人|内宇宙}},却因为他的阴谋诡计而只剩下了三尊(三清) | |||
|- | |||
| | |||
|升华劫将至,鸿钧召集一切先天生灵,其余圣人,五帝,大气运者,共签封神榜,将升华劫延缓。并将所有种族化入下一纪元 | |||
|} | |||
== 无限纪元 == | |||
==混沌历== | ==混沌历== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||