天神队:修订间差异

来自无限恐怖-维基百科
跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第19行: 第19行:
!备注
!备注
|-
|-
| rowspan="3" |第一世代
| rowspan="5" |第一世代
|
|
|
|
|
|
|和恶魔队交战,后进入,并未与恶魔队交战
|和恶魔队交战,后进入,并未与恶魔队交战
|-
| colspan="4" |……
|-
|
|
|
|再次和恶魔队团战?知道复制体郑吒的恐怖?
|-
|-
| colspan="4" |……
| colspan="4" |……
|-
|-
|魔戒
|魔戒
|[[亚当]] · [[宋天]] · [[罗应龙]]
|[[亚当]] · [[宋天]] · [[罗应龙]] · 一男 · [[琳娜亚]] · 一女
|五队同时到达魔多城中,半小时后传送回各自‘主神’空间……进入魔戒世界期间所有高科技武器对魔戒世界生物无效,对轮回小队成员有效
|五队同时到达魔多城中,半小时后传送回各自‘主神’空间……进入魔戒世界期间所有高科技武器对魔戒世界生物无效,对轮回小队成员有效
|计划在郑吒成长为复制体那么强大前杀掉他
|计划在郑吒成长为复制体那么强大前杀掉他
|}{{轮回小队人物}}
|}{{轮回小队人物}}

2021年1月30日 (六) 03:05的版本

主神空间的两个特殊小队之一。

主神会在某人成为队长时,询问其是否加入该小队,所以这个小队全是各个小队的最强者。凡是可以进入该小队的人,每个成员都是解开基因锁二阶。这也是“主神”试验进化的其中一种可能性。

在将引导者与队长事情说出来之前,都可以选择同意

第一世代以亚当为队长。

如果没有足以威胁他们的队伍,就不会杀掉他们以提高评价。

通常维持善良阵营。

经历

世代 恐怖片 人物 任务 备注
第一世代 和恶魔队交战,后进入,并未与恶魔队交战
……
再次和恶魔队团战?知道复制体郑吒的恐怖?
……
魔戒 亚当 · 宋天 · 罗应龙 · 一男 · 琳娜亚 · 一女 五队同时到达魔多城中,半小时后传送回各自‘主神’空间……进入魔戒世界期间所有高科技武器对魔戒世界生物无效,对轮回小队成员有效 计划在郑吒成长为复制体那么强大前杀掉他