剧情道具:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
|输入能量可以防御远程高科技武器,可以感应到能量波动,威胁持有者生命的能量波动将会让龙晶变得炽热,使用能量为,内力,血族能量,精神能量,魔力,念动力,真元力,仙灵力。如果分割成二十份,枪弹和能量攻击靠近身边一两厘米处时就会自行防御,而且其防护能量相当持久,基本上充满一次能150点奖励点数,可以相当于一枚双C级支线剧情防护道具的效果了,即使用高斯手枪也需要连续射击二十分钟才能消耗完它的能量。 | |输入能量可以防御远程高科技武器,可以感应到能量波动,威胁持有者生命的能量波动将会让龙晶变得炽热,使用能量为,内力,血族能量,精神能量,魔力,念动力,真元力,仙灵力。如果分割成二十份,枪弹和能量攻击靠近身边一两厘米处时就会自行防御,而且其防护能量相当持久,基本上充满一次能150点奖励点数,可以相当于一枚双C级支线剧情防护道具的效果了,即使用高斯手枪也需要连续射击二十分钟才能消耗完它的能量。 | ||
|侏罗纪公园 | |侏罗纪公园 | ||
|- | |||
|符文石 | |||
|通过矮人的地下通道时杀死炎魔,可能从甘道夫那里得到。据说就是这石头让灰袍甘道夫跌落悬崖也没死,反而变成了白袍甘道夫。功能是让我们三次不会被‘主神’的负分所抹杀 | |||
|魔戒 | |||
|} | |} | ||