时间轴:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第113行: | 第113行: | ||
|- | |- | ||
|||人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流 | |||人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|?||伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划 | |?||伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||圣人与修真者一战 | |||圣人与修真者一战 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽 | |||冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟 | |||三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|?||洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权 | |?||洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元 | |||伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。 | |||鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净 | |||伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|||第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄 | |||第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
| | |||
|中洲队 | |||
| colspan="2" |恶魔队 | |||
|天神队 | |||
|印洲队 | |||
|南炎洲队 | |||
|北冰洲队 | |||
|森洲队 | |||
|东美洲队 | |||
|东海队 | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|郑吒进入主神空间 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|生化危机1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
| | |||
| | |||
|郑吒被复制 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|异形1 | |||
| rowspan="4" |黑色星期五2 | |||
铁血战士 | |||
…… | |||
神鬼传奇1 | |||
…… | |||
|楚轩被复制 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|咒怨 | |||
|铭烟薇被复制 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|神鬼传奇1 | |||
| | |||
| | |||
|神鬼传奇1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
| rowspan="3" |死神来了2 | |||
除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空、天神队两人?(此时亚当尚未进入?<ref>下半部第六集:指环战争(四)第二章:战前铺垫……各队之事(一)</ref>)) | |||
异形4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|蜀山 | |||
| | |||
|蜀山 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|…… | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|生化危机2 | |||
|生化危机2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|神鬼重宝 | |||
| rowspan="7" |…… | |||
和天神队团战 | |||
…… | |||
和东美洲队团战 | |||
…… | |||
(顺序不定) | |||
| | |||
| rowspan="7" |…… | |||
和东美洲队团战 | |||
…… | |||
和恶魔队团战 | |||
…… | |||
(顺序不定) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="7" |…… | |||
和天神队团战 | |||
…… | |||
和恶魔队团战 | |||
…… | |||
(顺序不定) | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|侏罗纪公园 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|吸血面具 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|星河战队 | |||
| | |||
| | |||
|星河战队 | |||
| | |||
|星河战队 | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
| rowspan="3" |偷袭生化 | |||
| | |||
| | |||
|完美风暴 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
| | |||
| | |||
|神鬼传奇 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
| | |||
| | |||
|其他两部恐怖片 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|魔戒 | |||
| | |||
| | |||
|魔戒 | |||
| | |||
|魔戒 | |||
|魔戒 | |||
| | |||
|魔戒 | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|变形金刚 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|猛鬼街 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
||| | | | ||
|黄肤遗迹 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|天煞之地球反击战 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|又大约一年后|| | | | ||
|龙骑士 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|完美风暴 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|完美风暴 | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="10" |生化危机3,最终一战 | |||
|- | |||
|大约几个月后 | |||
|《那逝去的》 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|又大约一年后 | |||
|楚浩进入主神空间 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
2021年1月30日 (六) 08:49的版本
混沌历
| 距今大约三百六十亿年前 | 质点诞生,混沌炸裂,划分出地风水火 |
| 距今大约三百五十亿年前 | 混沌太极化两仪,四大元素分化为隐形与显性 |
| 先天魔神诞生 | |
| 距今大约三百亿年前 | 两仪成四象,四大元素平稳下来,大体不再变化。 |
鸿蒙历
| 质点成长为鸿蒙大陆 |
| 最初生命体来到鸿蒙大陆,争抢先天灵宝,鸿蒙之战 |
| 世界出世,几乎屠尽所有先天生灵,鸿蒙之战终结 |
| 世界与天道盖亚之战,鸿蒙破碎 |
洪荒历
寂静时代
| 世界与盖亚和解,合理重塑鸿蒙,洪荒大陆形成。世界道解三分,盖亚陷入几乎永恒的沉睡 |
萌动时代
巨兽时代
早期文明时代
万族时代
| 洪荒万族诞生 | |
| ? | 去死去死团诞生 |
| 无数亿年过去 | 人类出现在洪荒大陆上 |
| 短暂苏醒的盖亚将人类交于洪荒万族,同时开始发放圣位 | |
| 天皇帝俊崛起之战 | |
| ? | 东皇太一的洪荒清理之战 |
| 传言世界将转生在最强种族里,万族大战开始 | |
| 万族大战尾声 | 地灵族与古兽人族大战,地灵族发动机界升华 |
| 地灵族被灭族 | |
| 人类的血色气运 | |
| 吴明穿越到洪荒大陆 | |
| 日部落毁灭,少许人逃入精灵族领地 | |
| 去死去死团火烧东皇和鲲鹏,东皇发动大罗星斗鸿蒙阵笼罩整个洪荒 | |
| 天皇归位,与东皇做过一场 | |
| 昊崛起 | |
| 古的家园遭万族毁灭,依靠吃掉自己的好友草药史莱姆而活下来 | |
| 古被万族的捕奴队所抓,遇到均 | |
| 古的身体开始崩溃,均将古的身体改造成巫 | |
| 古等人投靠人类城 | |
| 昊与均智破鲲鹏 | |
| 昊陨落 | |
| 九头与古相遇于无尽丛林 | |
| 古与均成就圣人 | |
| 东皇发布人族灭绝令 | |
| ? | 人类革命 |
| 巨人浩劫、异族狂潮 | |
| 古成就内宇宙,东天二皇发下誓言。在终结与开始之地,对东皇和万族,对天地和盖亚宣称了拒绝人类融入万族? | |
| 夸假扮为人类巫族潜入 | |
| 开天战役,古斩杀三千魔神。 | |
| 东皇偷取封神计划?被埋伏? | |
| 均趁东天二皇重伤,布局将二皇意识撕碎,散布多元宇宙。洪荒万族圣人剩余八百数量 | |
| 古道解三分,斩破天道;均道解三分,炼化天道 | |
| ? | 九头带领了人类率先离开洪荒,游走多元宇宙 |
| 万年之后 | 人类有数十名圣人,更有十多名高级先天圣人。伏羲女娲出生 |
| 最终镇压一战。世界碎片解封。 |
人类历
| 人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流 | |||||||||
| ? | 伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划 | ||||||||
| 圣人与修真者一战 | |||||||||
| 冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽 | |||||||||
| 三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟 | |||||||||
| ? | 洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权 | ||||||||
| 伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元 | |||||||||
| 鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。 | |||||||||
| 伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净 | |||||||||
| 第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄 |
| 中洲队 | 恶魔队 | 天神队 | 印洲队 | 南炎洲队 | 北冰洲队 | 森洲队 | 东美洲队 | 东海队 | ||
| 郑吒进入主神空间 | ||||||||||
| 生化危机1 | ||||||||||
| 郑吒被复制 | ||||||||||
| 异形1 | 黑色星期五2
铁血战士 …… 神鬼传奇1 …… |
楚轩被复制 | ||||||||
| 咒怨 | 铭烟薇被复制 | |||||||||
| 神鬼传奇1 | 神鬼传奇1 | |||||||||
| 死神来了2
除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空、天神队两人?(此时亚当尚未进入?[1])) 异形4 |
||||||||||
| 蜀山 | 蜀山 | |||||||||
| …… | ||||||||||
| 生化危机2 | 生化危机2 | |||||||||
| 神鬼重宝 | ……
和天神队团战 …… 和东美洲队团战 …… (顺序不定) |
……
和东美洲队团战 …… 和恶魔队团战 …… (顺序不定) |
……
和天神队团战 …… 和恶魔队团战 …… (顺序不定) |
|||||||
| 侏罗纪公园 | ||||||||||
| 吸血面具 | ||||||||||
| 星河战队 | 星河战队 | 星河战队 | ||||||||
| 偷袭生化 | 完美风暴 | |||||||||
| 神鬼传奇 | ||||||||||
| 其他两部恐怖片 | ||||||||||
| 魔戒 | 魔戒 | 魔戒 | 魔戒 | 魔戒 | ||||||
| 变形金刚 | ||||||||||
| 猛鬼街 | ||||||||||
| 黄肤遗迹 | ||||||||||
| 天煞之地球反击战 | ||||||||||
| 龙骑士 | ||||||||||
| 完美风暴 | 完美风暴 | |||||||||
| 生化危机3,最终一战 | ||||||||||
| 大约几个月后 | 《那逝去的》 | |||||||||
| 又大约一年后 | 楚浩进入主神空间 | |||||||||
功德历
梦想历
光芒历
升华历
- ↑ 下半部第六集:指环战争(四)第二章:战前铺垫……各队之事(一)