楚轩:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第4行: 第4行:


没有痛觉,没有触觉,没有嗅觉,没有味觉,不会有烦恼,因为体内没有这方面的分泌物质,不会有痛苦和开心,不会觉得恐惧和害怕,甚至不会想要做爱……的基因改造人,十年时间的唯一存活体。笑容模拟出来的。因为没有欲望,甚至不想活着。
没有痛觉,没有触觉,没有嗅觉,没有味觉,不会有烦恼,因为体内没有这方面的分泌物质,不会有痛苦和开心,不会觉得恐惧和害怕,甚至不会想要做爱……的基因改造人,十年时间的唯一存活体。笑容模拟出来的。因为没有欲望,甚至不想活着。
其实楚轩是有感情的,感觉绝大多数,或者几乎全部来自于神经、大脑、激素等等,属于物理的、物质的,而感情则更多来自于思维,是抽象的、意识的,只是他不知道,或者无法透过物理的物质方式来表达而已。


习惯将自己放在大多数人一方,只要有50%以上的几率就敢去赌{{黑幕|然而每次都会赌中}}。
习惯将自己放在大多数人一方,只要有50%以上的几率就敢去赌{{黑幕|然而每次都会赌中}}。


口头禅是“凡人的智慧”,“我骗你的”,“基本情况就是这样了”。
口头禅是“凡人的智慧”,“我骗你的”,“基本情况就是这样了”。
进入主神空间后穿着一套黑色便装{{黑幕|被郑吒认为像盖世太保}}
异形1后将主神空间的信息以及氢聚合反应堆、高斯超远程炮、高效电池等的图纸传递回了现实世界。


==经历==
==经历==
<tabber>
异形1=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
!片名!!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|-
| 异形1||完成任务:D+1000<br/>度过恐怖片:+1000<br/>合计:D+2000
|
完成任务:D+1000<br/>
度过恐怖片:+1000<br/>
全身修复:-107<br/>
合计:D++1893
||
||
两把手枪<br/>
两把手枪<br/>
第20行: 第32行:
高震动粒子切割匕首(赠与郑吒)
高震动粒子切割匕首(赠与郑吒)
||  
||  
||传递信息给现实世界
||
|}
|-|
咒怨=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|-
| 咒怨|| || || ||死于伽椰子第六波
| - || - || - ||死于伽椰子第六波
|}
|}
 
</tabber>
{{人物}}
{{人物}}