兑换列表:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
创建页面,内容为“{| class="wikitable" |- ! 分类 !! 物品 !! 花费 !! 出处 |- | 其他 || 回归原点 || 50000 || 无限恐怖 |- | || || || |}” |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 分类 !! 物品 !! | ! style="width:80px;"|分类 !! 物品 !! 花费(点) !! 备注 !! style="width:60px;"|出处 | ||
|- | |- | ||
| 其他 || | | 其他 || 修补肢体||较少|| ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
| || || || | | 其他 || 完全修复身体||较多|| ||无限恐怖 | ||
|- | |||
| 其他 || 提升六维||10/+1|| 智力,精神力,细胞活力,神经反应速度,肌肉组织强度,免疫力强度||无限恐怖 | |||
|- | |||
|科技类||小型肩抗式防空导弹||50|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|科技类||无限子弹沙漠之鹰||100|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|科技类||无限子弹单兵火箭筒||2000|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|科技类||无限子弹小型肩抗式防空导弹||2000|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|科技类||驾驶用战斗机器人||A+20000|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|魔法传说类||暴雷卷轴 ||30 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|魔法传说类||冰霜横链卷轴 ||50 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|魔法传说类||净化之光 ||1000 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|魔法传说类||避邪桃木剑 ||1200 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|魔法传说类||纳 ||D+1500 || 表面雕刻了一条并不明显的龙形的黄铜戒指。运用修真技术制造的灵器,能够装纳约一点五立方米的物体,同时内力,真元,仙灵力,神契力四种能量可以启动它,启动后可以在拳头外数厘米处产生能量层,该能量层对于灵体生物能够产生极大的伤害。 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·消耗|| || || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||低级气功 ||D+500 ||精神力+10,细胞活力+20,神经反射速度+20,肌肉强度+30,免疫力强度+20,拥有微弱的‘气’ ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||血族男爵变异血统 ||D+800 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||中级气功 ||C+1200<br/>低级气功 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||T病毒进化 ||C+1500 ||智力+20,精神力+20,细胞活力+50,神经反射速度+50,肌肉强度+50,免疫力+100,拥有T病毒进化功能 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||血族子爵变异血统 ||C+1500<br/>血族男爵变异血统 || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||蜘蛛侠变异基因 ||C+2000 ||智力+20,精神力+20,细胞活力+50,神经反应速度+100,肌肉组织强度+100,免疫力强度+150,拥有蜘蛛丝技能 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||蜘蛛侠基因变异血统 ||B+2000 ||评价83分,适用于需要高敏捷的恐怖片中,技能蜘蛛丝可以使用在任何情况下(与上面矛盾,不知道是否为设定改变) ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||高级气功强化 ||B+2500<br/>中级气功 ||评价87分,适用于需要近战的恐怖片中,技能高级内力运行路线,可以大幅度强化自身内力,并且可以在短时间内大幅度提高身体素质 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||高级狼人变异血统 ||B+2700<br/>初级狼人血统 ||评价88分,适用于大部分恐怖片,技能狼人变可以异体化,短时间内大幅度提高身体素质,加强身体硬度与恢复力,因为是变异血统,所以兑换者不会被狼人血统本能所控制 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||血族伯爵变异血统 ||B+3000<br/>血族子爵变异血统 ||评价90分,适用于大部分恐怖片,技能血族能量可以使用部分血族技能,伯爵级血族生命力大增,脑部与心脏不被破坏,生命就能不停复原,因为是变异血统,所以兑换者不会惧怕阳光,银等等 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||神血统 ||S+50000 ||六种强化属性基本上是超人,拥有特殊技能神力 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|辅助类·强化||修真修炼法 ||S+70000 ||六种强化属性略弱于神血统,拥有特殊技能修真 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|娱乐类||毒品 ||0.005/1000g ||香烟、大麻、白粉…… ||无限恐怖 | |||
|- | |||
| 娱乐类 || 上一场恐怖片的生活天数||10/天|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
| 娱乐类 || 开启之前记录恐怖片||D|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
| 娱乐类 || 已记录恐怖片的生活天数||50/天|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
| 娱乐类 || 造人||第一次免费,以后每次500||必须为人类,身高最高2.45m,最强大约两倍于普通人。可以强化,该造人来自于创造者的记忆,无法知晓创造者所不知道的东西。 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
| 娱乐类 || 回归原点 || 50000|| 兑换‘回到原点’的人,将可以保留如下物品,一,所兑换的物品,二,属性强化点,三,制造生命体,四,召唤生命体,五,身体各种强化变异 || 无限恐怖 | |||
|} | |} | ||