兑换列表:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第81行: | 第81行: | ||
|} | |} | ||
== | ==辅助类(物品/技能)== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 第96行: | 第96行: | ||
|一次性恶意护身符 || || 在恶灵袭击时会提前燃烧警告,在护身符燃烧完毕之前,恶灵无法伤害到持有者 ||无限恐怖 | |一次性恶意护身符 || || 在恶灵袭击时会提前燃烧警告,在护身符燃烧完毕之前,恶灵无法伤害到持有者 ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
| | |暗示之眼 || || 强烈的心灵暗示,也可以对别的精神力控制者产反噬 ||无限恐怖 | ||
|- | |||
|念动之力 || AA+? || ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|轻功||C+2000||简单的入门功夫 ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|云纵天轻功||A+大量奖励点数|| ||无限恐怖 | |||
|- | |||
|玄阴功||A+?||具有腐蚀性 ||无限恐怖 | |||
|} | |||
==辅助类== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!物品 !! 花费(点) !! 备注 !! style="width:60px;"|出处 | |||
|- | |- | ||
|T- | |T-1000强化 || || 将自己强化变异为内存机械,拥有包括微型火箭弹内的各种强武器 ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
|低级气功 ||D+500 ||精神力+10,细胞活力+20,神经反射速度+20,肌肉强度+30,免疫力强度+20,拥有微弱的‘气’ ||无限恐怖 | |低级气功 ||D+500 ||精神力+10,细胞活力+20,神经反射速度+20,肌肉强度+30,免疫力强度+20,拥有微弱的‘气’ ||无限恐怖 | ||
| 第135行: | 第149行: | ||
|- | |- | ||
|神血统 ||S+50000 ||六种强化属性基本上是超人,拥有特殊技能神力 ||无限恐怖 | |神血统 ||S+50000 ||六种强化属性基本上是超人,拥有特殊技能神力 ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
|修真修炼法 ||S+70000 ||六种强化属性略弱于神血统,拥有特殊技能修真 ||无限恐怖 | |修真修炼法 ||S+70000 ||六种强化属性略弱于神血统,拥有特殊技能修真 ||无限恐怖 | ||
| 第174行: | 第182行: | ||
|已记录恐怖片的生活天数||50/天||现实世界:三十天时间之后必须回到出现点,同时必须肉体触摸着他的所有物品,否则该物品会被留在现实世界,如果该物品是“主神”空间特有物品,则其存在会被抹去,如果三十天之后没有回到出现点,那么他和他的所有物品将同时被抹去 ||无限恐怖 | |已记录恐怖片的生活天数||50/天||现实世界:三十天时间之后必须回到出现点,同时必须肉体触摸着他的所有物品,否则该物品会被留在现实世界,如果该物品是“主神”空间特有物品,则其存在会被抹去,如果三十天之后没有回到出现点,那么他和他的所有物品将同时被抹去 ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
| 造人||第一次免费,以后500/次||必须为人类,身高最高2. | | 造人||第一次免费,以后500/次||必须为人类,身高最高2.45m,最强大约两倍于普通人。可以强化,该造人来自于创造者的记忆,无法知晓创造者所不知道的东西。在拥有队长后,造人将必须跟随创造者进入恐怖片轮回,除非使用一个D级支线剧情为其赎身。创造者死亡时会被同时抹杀,创造者复活时如果造人原来没死则会同时复活 ||无限恐怖 | ||
|- | |- | ||
|回归原点 || 50000|| 兑换‘回到原点’的人,将可以保留如下物品,一,所兑换的物品,二,属性强化点,三,制造生命体,四,召唤生命体,五,身体各种强化变异 || 无限恐怖 | |回归原点 || 50000|| 兑换‘回到原点’的人,将可以保留如下物品,一,所兑换的物品,二,属性强化点,三,制造生命体,四,召唤生命体,五,身体各种强化变异 || 无限恐怖 | ||