楚轩:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
|||
| (未显示1个用户的22个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
生日11.21<ref>来源:z大微博</ref> | |||
戴着一副平光眼镜,'''模样普通至极'''。双眼冷静异常,看起来似乎别有一种智慧的气质。虽然并没有什么冷言冷语,可是他的淡然却将所有人拒绝在他的生活方式这外 | |||
来自北京龙隐军事基地,军衔为大校。IQ220。惯用双枪,平时把枪藏在袖子中。 | |||
没有痛觉,没有触觉,没有嗅觉,没有味觉,不会有烦恼,因为体内没有这方面的分泌物质,不会有痛苦和开心,不会觉得恐惧和害怕,甚至不会想要做爱……的基因改造人,十年时间的唯一存活体。笑容模拟出来的。因为没有欲望,甚至不想活着。因此被{{ruby|制造者|爸爸}}以发明氢聚合反应堆、高斯超远程炮、高效电池前不能死为由束缚地活着 | 没有痛觉,没有触觉,没有嗅觉,没有味觉,不会有烦恼,因为体内没有这方面的分泌物质,不会有痛苦和开心,不会觉得恐惧和害怕,甚至不会想要做爱……的基因改造人,十年时间的唯一存活体。笑容模拟出来的。因为没有欲望,甚至不想活着。因此被{{ruby|制造者|爸爸}}以发明氢聚合反应堆、高斯超远程炮、高效电池前不能死为由束缚地活着 | ||
其实楚轩是有感情的。感觉绝大多数,或者几乎全部来自于神经、大脑、激素等等,属于物理的、物质的,而感情则更多来自于思维,是抽象的、意识的,只是他不知道,或者无法透过物理的物质方式来表达而已。 | |||
习惯将自己放在大多数人一方。 | |||
只要有50%以上的几率就敢去赌{{黑幕|,然而每次都会赌中}}。 | |||
口头禅是“凡人的智慧”,“我骗你的”,“基本情况就是这样了”,同时常伴有转头/视线偏转。 | |||
异形1后将主神空间的信息以及氢聚合反应堆、高斯超远程炮、高效电池等的图纸传递回了现实世界,随后在咒怨中放弃了生存,死于伽椰子第六波 | 异形1后将主神空间的信息以及氢聚合反应堆、高斯超远程炮、高效电池等的图纸传递回了现实世界,随后在咒怨中放弃了生存,死于伽椰子第六波 | ||
{{ | 于神鬼重宝中被郑吒复活,开始以开启基因锁四阶获得感情为目标 | ||
|主要持有物品= | |||
两把手枪 | 喜欢钓鱼{{黑幕|,每次钓上来的鱼体型会越来越大,最后可能会钓上鲨鱼或鲸鱼}},但对吃鱼很不在行 | ||
喜欢吃颜色好看的食物,比如红苹果 | |||
在团队中的主要作用是分析和布局,在主神空间时还需要改装 | |||
房间地上摆了一些特殊的小工具或者仪器,别的装饰物或者家具却是几乎一样也没,地下室有大量的加工大型机床或者别的什么大型仪器 | |||
{{人物数据|主要持有物品= | |||
<del>两把手枪</del>(于咒怨死亡后遗失) | |||
两把无限子弹高斯手枪(于神鬼重宝后郑吒兑换) | |||
龙晶项链(于侏罗纪公园2后获得) | |||
脑波催眠仪(储存内力,内力转化为电能,还有电能转化为精神力,然后是本身所具备的催眠作用,五分钟内极度自信。于变形金刚前制作) | |||
|血统= | |血统= | ||
|技能= | |技能=λ-drive(于魔戒后赵樱空帮忙兑换。使用时消耗寿命) | ||
|自创技能= | |自创技能= | ||
枪斗术(侏罗纪公园二中实验) | |||
|力量体系= | |力量体系= | ||
在咒怨中开启基因锁一阶 | |||
|战力= | |||
初登场时除了近身锁骨方面弱于程啸,别的战斗都足以超过 | |||
星河战队:可使用枪斗术十多秒,之后速度开始变慢。 | |||
|心魔= | |心魔= | ||
| 第55行: | 第81行: | ||
|- | |- | ||
| - || - || - ||死于伽椰子第六波 | | - || - || - ||死于伽椰子第六波 | ||
|} | |||
|-| | |||
神鬼重宝= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| || || ||被郑吒复活 | |||
|} | |||
|-| | |||
侏罗纪公园2= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| | |||
获得生物重拟基因图文件档:+CC+4000<br/> | |||
击沉两艘战舰:+2000<br/> | |||
造成古代昆虫大量提前逃逸出索纳岛:-4000<br/> | |||
龙血:细胞活力+100,神经反应速度+100,肌肉组织强度+100,免疫力强度+100<br/> | |||
杀死恐龙变异体:+C+4000<br/> | |||
将文档交于政府:+1000<br/> | |||
完成恐怖片:+1000<br/> | |||
合计:B+8000+ | |||
|| | |||
全身修复:-?<br/> | |||
高达Z合金:-100+<br/> | |||
给龙晶项链充能:-150<br/> | |||
开启神鬼传奇:-D<br/> | |||
进入神鬼传奇10天:-500<br/> | |||
复活零点和詹岚:-CC-4000<br/> | |||
帮零点开启神鬼传奇:-D<br/> | |||
进入神鬼传奇40天:-2000<br/> | |||
帮零点进入神鬼传奇40天:-2000<br/> | |||
合计:-CCDD-8750+ | |||
|| || | |||
|} | |||
|-| | |||
吸血面具= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| | |||
杀死高级生命体:+C+4000 | |||
|| | |||
制作秘银戒:-2000<br/> | |||
帮助詹岚兑换心灵鞭挞:-C | |||
|| ||初步获得符文解析规则 | |||
|} | |||
|-| | |||
星河战队= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| | |||
杀死虫子:+1000+<br/> | |||
正三分:+6000<br/> | |||
毁灭宇宙战舰*3:+3000<br/> | |||
放弃六座基地,保存一座基地:-5000<br/> | |||
杀死基因锁成员*1:+B+7000<br/> | |||
完成恐怖片:+1000<br/> | |||
合计:+2B+13000+ | |||
|| | |||
复活赵樱空、张恒、程啸:-B-4000<br/> | |||
进入神鬼传奇10天:-500<br/> | |||
为团队开启生化危机:-B<br/> | |||
进入生化危机20天:-1000<br/> | |||
|| || | |||
|} | |||
|-| | |||
偷袭生化= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| || | |||
|} | |||
|-| | |||
魔戒= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| | |||
负三分:-6000<br/> | |||
剧情人物存活:+2000<br/> | |||
战争胜利:+9000<br/> | |||
度过恐怖片:+1000<br/> | |||
合计:+6000 | |||
|| | |||
复活齐腾一:-?<br/> | |||
|| || | |||
|} | |||
|-| | |||
变形金刚= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| | |||
|| | |||
|| || | |||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
==注释== | |||
<references/> | |||
{{人物}} | {{人物}} | ||