剧情道具:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第20行: 第20行:
||神鬼传奇
||神鬼传奇
|-
|-
|复活真经||.可以学习光明复原类咒语。学习者需具备内力,精神能量,魔力,念动力,真元,仙灵力,神契力.......方可使用,可自行解读文字学习,也可以回归‘主神’空间后学习,学习消耗一千点奖励点数.......来回到‘主神’空间前,需持有本书才能使用书上技能……可复活持有者所在的并见过的轮回小队任何成员,每个成员只能复活一次,复活时将会把他状态恢复到死亡前。在主神空间复活需消耗复活曾经拥有和消耗过的奖励点数和支线剧情数两倍数量;在神鬼传奇的祭坛处复活,拥有尸体者需要付出B级支线剧情数一次,奖励点数七千,未曾拥有尸体者,或者尸体是由‘主神’空间制造者,需要付出B级支线剧情数一次,奖励点数八千,尸体将复制于死者生前状态。每次复活,执行者可感受到被复活者生前的记忆 ||神鬼传奇
|太阳金经||可以学习光明复原类咒语。学习者需具备内力,精神能量,魔力,念动力,真元,仙灵力,神契力.......方可使用,可自行解读文字学习,也可以回归‘主神’空间后学习,学习消耗一千点奖励点数.......来回到‘主神’空间前,需持有本书才能使用书上技能……可复活持有者所在的并见过的轮回小队任何成员,每个成员只能复活一次,复活时将会把他状态恢复到死亡前。在主神空间复活需消耗复活曾经拥有和消耗过的奖励点数和支线剧情数两倍数量;在神鬼传奇的祭坛处复活,拥有尸体者需要付出B级支线剧情数一次,奖励点数七千,未曾拥有尸体者,或者尸体是由‘主神’空间制造者,需要付出B级支线剧情数一次,奖励点数八千,尸体将复制于死者生前状态。每次复活,执行者可感受到被复活者生前的记忆 ||神鬼传奇
|-
|-
|审判之矛 || 可以根据使用者身体能量的多少来决定投掷长矛的威力,使用者需具备内力,血族能量,魔力,念动力,修真力,仙灵力……方可使用||神鬼传奇
|审判之矛 || 可以根据使用者身体能量的多少来决定投掷长矛的威力,使用者需具备内力,血族能量,魔力,念动力,修真力,仙灵力……方可使用||神鬼传奇
第41行: 第41行:
|通过矮人的地下通道时杀死炎魔,可能从甘道夫那里得到。据说就是这石头让灰袍甘道夫跌落悬崖也没死,反而变成了白袍甘道夫。功能是让我们三次不会被‘主神’的负分所抹杀
|通过矮人的地下通道时杀死炎魔,可能从甘道夫那里得到。据说就是这石头让灰袍甘道夫跌落悬崖也没死,反而变成了白袍甘道夫。功能是让我们三次不会被‘主神’的负分所抹杀
|魔戒
|魔戒
|-
|T病毒原液
|可以作为解开第一阶基因锁的催化剂,可以制造‘追踪者’
|生化危机
|}
|}