零点:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第5行: 第5行:
出生在美国华裔的黑道世家中,在其十五岁那年,家中惨遭巨变,父亲被杀,帮派被吞并,母亲却委身于那帮派老大,同样是美国华裔的另一个人。因为无法原谅母亲的背叛,所以隐姓埋名十年,锻炼成现在的技艺,在那生与死之间不停徘徊。
出生在美国华裔的黑道世家中,在其十五岁那年,家中惨遭巨变,父亲被杀,帮派被吞并,母亲却委身于那帮派老大,同样是美国华裔的另一个人。因为无法原谅母亲的背叛,所以隐姓埋名十年,锻炼成现在的技艺,在那生与死之间不停徘徊。


但是那个女人在八年前已经死了,却为那个男人生了一个男孩,那个男人为了纪念那个女人……他将男孩从小仿佛女孩一样养大,更是蓄了长发穿着长裙,当真像个绝色般的小女孩,最值得讽刺的是……我竟然在见到他的第一眼,就深深爱上了他。
但是母亲在八年前已经死了,却为那个男人生了一个男孩,那个男人为了纪念那个女人,将男孩从小仿佛女孩一样养大,更是蓄了长发穿着长裙,当真像个绝色般的小女孩,最值得讽刺的是……在见到他的第一眼,零点就深深爱上了他。


我无法原谅他们,也无法原谅我自己……所以我决定将他们全杀了之后,我再自杀。但是杀了我弟弟和他后,才从那个女人的遗物中找到了一本日记,当初的他们,我父亲,母亲,还有被我杀掉的他,他们三人那一段纠缠往事……我弟弟却是父亲的孩子,她当年已经怀孕,直到产后不久才郁郁而终……一切都已经无法挽回了,一切都已经彻底结束……
在杀了弟弟和帮派老大后,零点才从母亲的遗物中找到了一本日记,当初的他们,父亲,母亲,还有被杀掉的他,他们三人那一段纠缠往事……弟弟却是父亲的孩子,她当年已经怀孕,直到产后不久才郁郁而终……一切都已经无法挽回了,一切都已经彻底结束……


在进入主神空间后,重新制造了“弟弟”,但这次确是真实的女孩。并会努力的活下去……为了她也好,我希望能够守卫着她,看着她长大
在进入主神空间后,重新制造了“弟弟”,但这次确是真实的女孩。会努力的活下去……为了她也好,希望能够守卫着她,看着她长大


==经历==
==经历==
 
<tabber>
{| class="wikitable"
异形1={| class="wikitable"
|-
|-
!片名!!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|-
| 异形1||完成任务:D+1000<br/>度过恐怖片:+1000<br/>杀掉异形*1?:+500<br/>合计:D+2000(2500?)
|完成任务:D+1000<br/>度过恐怖片:+1000<br/>杀掉异形*1?:+500<br/>合计:D+2000(2500?)
||
||
高斯离子狙击步枪<br/>
高斯离子狙击步枪<br/>
第23行: 第23行:
灵类高斯狙击弹*5<br/>
灵类高斯狙击弹*5<br/>
|| ||
|| ||
|}
|-|
咒怨=
{| class="wikitable"
|-
|-
| 咒怨||杀掉伽椰子:C+2300<br/>度过恐怖片:+1000  
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|杀掉伽椰子:C+2300<br/>度过恐怖片:+1000  
||
||
德鲁伊苍鹰眼固化:-C-1000<BR/>
德鲁伊苍鹰眼固化:-C-1000<BR/>
沙滩旅行:-50
沙滩旅行:-50
|| ||
|| ||
|}
|-|
神鬼传奇1=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|-
| 神鬼传奇1|| || || ||杀掉印洲队黑碳后, 被兰姆所杀
| - || - || - ||杀掉印洲队黑碳后, 被兰姆所杀
|}
|}
 
</tabber>
{{人物}}
{{人物}}