詹岚:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第3行: 第3行:
父母在十二岁生日那天就去世了,他们去买生日蛋糕时出了车祸,因此从小就很坚强。
父母在十二岁生日那天就去世了,他们去买生日蛋糕时出了车祸,因此从小就很坚强。


男友在抓小偷时反被诬陷而死
男友在抓强盗时被反杀,但在法庭上却被诬陷为攻击在先,因此对现实世界失望。


{{人物数据|
在生化危机2中被杀,后于吸血面具中复活。
|主要持有物品=
 
{{人物数据|主要持有物品=


<del>防护盾</del>(于死神来了2后萧宏律制作,生化危机2中遗失)
<del>防护盾</del>(于死神来了2后萧宏律制作,生化危机2中遗失)
龙晶项链(于吸血面具中获得)


|血统=
|血统=
第24行: 第27行:
神鬼传奇:身体素质约强于普通人一点五倍到两倍
神鬼传奇:身体素质约强于普通人一点五倍到两倍


精神力范围:死神来了2:四十公里;生化危机2:70公里
精神力范围:死神来了2:四十公里;生化危机2:70公里;吸血面具:90公里


|自创技能=
|自创技能=
第110行: 第113行:
|-
|-
| - || - || - ||死亡
| - || - || - ||死亡
|}
|-|
吸血面具=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
| - || - || 精神力+200 ||
|}
|}
</tabber>
</tabber>
{{人物}}
{{人物}}