詹岚:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
父母在十二岁生日那天就去世了,他们去买生日蛋糕时出了车祸,因此从小就很坚强。 | 父母在十二岁生日那天就去世了,他们去买生日蛋糕时出了车祸,因此从小就很坚强。 | ||
男友在抓强盗时被反杀,但在法庭上却被诬陷为攻击在先,因此对现实世界失望。 | |||
{{人物数据 | 在生化危机2中被杀,后于吸血面具中复活。 | ||
|主要持有物品= | |||
{{人物数据|主要持有物品= | |||
<del>防护盾</del>(于死神来了2后萧宏律制作,生化危机2中遗失) | <del>防护盾</del>(于死神来了2后萧宏律制作,生化危机2中遗失) | ||
龙晶项链(于吸血面具中获得) | |||
|血统= | |血统= | ||
| 第24行: | 第27行: | ||
神鬼传奇:身体素质约强于普通人一点五倍到两倍 | 神鬼传奇:身体素质约强于普通人一点五倍到两倍 | ||
精神力范围:死神来了2:四十公里;生化危机2:70公里;吸血面具:90公里 | |||
|自创技能= | |自创技能= | ||
| 第110行: | 第113行: | ||
|- | |- | ||
| - || - || - ||死亡 | | - || - || - ||死亡 | ||
|} | |||
|-| | |||
吸血面具= | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他 | |||
|- | |||
| - || - || 精神力+200 || | |||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
{{人物}} | {{人物}} | ||