恶魔队:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
!资深者!!新人 | !资深者!!新人 | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan="21" |第一世代 ||黑色星期五2 || [[复制体劳罗思]] · [[复制体莱因哈特·冯·罗格里姆斯]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体汤姆]] · [[复制体明斯顿]] · [[复制体罗斯特]] · 一名韩国人 · 一名日本人 · 两名黑人|| [[复制体郑吒]] || || | ||
|- | |- | ||
|铁血战士1 || [[复制体劳罗思|复制体劳罗思(死亡)]] · [[复制体莱因哈特·冯·罗格里姆斯|复制体莱因哈特·冯·罗格里姆斯(死亡)]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体汤姆]] · [[复制体明斯顿|复制体明斯顿(死亡)]] · [[复制体罗斯特|复制体罗斯特(死亡)]] · [[复制体郑吒]]|| || || | |铁血战士1 || [[复制体劳罗思|复制体劳罗思(死亡)]] · [[复制体莱因哈特·冯·罗格里姆斯|复制体莱因哈特·冯·罗格里姆斯(死亡)]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体汤姆]] · [[复制体明斯顿|复制体明斯顿(死亡)]] · [[复制体罗斯特|复制体罗斯特(死亡)]] · [[复制体郑吒]]|| || || | ||
| 第28行: | 第28行: | ||
|神鬼传奇1 || || || ||rowspan=3|顺序未知 | |神鬼传奇1 || || || ||rowspan=3|顺序未知 | ||
|- | |- | ||
| | |…… | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|蜀山 ||[[复制体郑吒]] · [[复制体楚轩]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体弗朗索斯]] · 其他未知人员 || || | |蜀山 ||[[复制体郑吒]] · [[复制体楚轩]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体弗朗索斯]] · 其他未知人员 || ||和天神队团战,先一步进入恐怖片。靠楚轩的智慧,我们才能不和他们交战就逃了回来 | ||
|- | |- | ||
|…… || || || || | |…… || || || || | ||
|- | |- | ||
|生化危机2 ||[[复制体郑吒]] · [[复制体楚轩]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体铭煙薇]] · [[复制体汤姆]] · [[复制体艾米亚]] · [[复制体佛罗多|复制体佛罗多(死亡)]] · [[复制体得猜|复制体得猜(死亡)]] · [[复制体诺查德|复制体诺查德(死亡)]] · [[复制体弗朗索斯|复制体弗朗索斯(死亡)]] || || 主线任务:保护吉尔,安吉,艾丽丝,杰森,卡洛斯五人离开城市 || | |生化危机2 ||[[复制体郑吒]] · [[复制体楚轩]] · [[复制体赵缀空]] · [[复制体铭煙薇]] · [[复制体汤姆]] · [[复制体艾米亚]] · [[复制体佛罗多|复制体佛罗多(死亡)]] · [[复制体得猜|复制体得猜(死亡)]] · [[复制体诺查德|复制体诺查德(死亡)]] · [[复制体弗朗索斯|复制体弗朗索斯(死亡)]] || || 主线任务:保护吉尔,安吉,艾丽丝,杰森,卡洛斯五人离开城市 || | ||
|- | |||
|…… | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|他一人敌住了七名天神小队成员的击杀,将其中第二强的修真者罗应龙肉身毁掉,又将最强的宋天打成致死重伤,再杀掉了天神小队两人,若非是有亚当的算计在前,天神小队几近毁在了这一人手上。 | |||
恶魔轮回小队只死了两名实力低微者,其余人等都是一人未死,不光是天神小队有亚当算计对方,恶魔轮回小队也有另一人算计回来,只是亚当隐在了暗处以有心算无心,这才略略胜了半筹 | |||
|天神队团战 | |||
|} | |} | ||
{{轮回小队人物}} | {{轮回小队人物}} | ||