编辑“︁詹岚”︁

跳转到导航 跳转到搜索
警告:您没有登录。如果您进行任何编辑,您的IP地址会公开展示。如果您登录创建账号,您的编辑会以您的用户名署名,此外还有其他益处。
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 您的文本
第1行: 第1行:
戴眼镜的年轻女孩。作家。额头有一些大,习惯摸额头。
戴眼镜的年轻女孩。作家。


父母在十二岁生日那天就去世了,他们去买生日蛋糕时出了车祸,因此从小就很坚强。
男友在抓强盗时被反杀,但在法庭上却被诬陷为攻击在先,因此对现实世界失望。
在生化危机2中被杀,后于吸血面具中复活。
{{人物数据|主要持有物品=
<del>防护盾</del>(于死神来了2后萧宏律制作,生化危机2中遗失)
龙晶项链(于吸血面具中获得)
|血统=
|技能=
风灵(于异形1后兑换)
真言术·耐(于咒怨后兑换)
精神力扫描(于神鬼传奇1后兑换)
心灵锁链(于异形4后兑换)
心灵鞭挞(于星河战队前兑换)
思维控制(于偷袭生化前兑换)
|战力=
神鬼传奇:身体素质约强于普通人一点五倍到两倍
精神力范围:死神来了2:四十公里;生化危机2:70公里;吸血面具:90公里
|自创技能=
|力量体系=于偷袭生化后通过T病毒原液开启一阶基因锁
|心魔=
|心灵之光=
}}
==经历==
<tabber>
生化危机1=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|度过恐怖片:+1000||身体素质 ||0点奖励点 ||
|}
|-|
异形1=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
解说:+100<br/>
完成任务:D+1000<br/>
度过恐怖片:+1000<br/>
全身修复:-400+<br/>合计:D+1600+
||
强化风灵:-D-?
|| ||
|}
|-|
咒怨=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|解说:+100<br/>消灭部分咒怨:DD+1500<br/>度过恐怖片:+1000<br/>合计:DD+2600
||
真言术·耐:-?<BR/>
沙滩旅行:-50<BR/>
烟雾手榴弹
|| ||
|-|
神鬼传奇1=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|解说:+100<br/>正一分:+2000<br/>完成任务:+D+1000<br/>度过恐怖片:+1000<br/>合计:D+4100||由赵樱空兑换了200多点的精神力 || 精神力400+||获得精神力扫描,强化精神力
|-|
死神来了2=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
完成任务:+2000<BR/>
度过恐怖片:+1000<br/>
||
精神力发散金属片*3:-3000<br/>
石碑:-200<br/>
||  ||开启基因锁一阶
|-|
异形4=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
杀死异形进化体*2:BB+10000<br/>
完成异形系列:B+5000<br/>
合计:A+15000+
||
心灵锁链:-B-5000<br/>
重生十字章:-BB-7000<br/>
|| 精神力700+ ||
|-|
生化危机2=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
| - || - || - ||死亡
|}
|-|
吸血面具=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
精神力+200<br/>
杀死高级生命体:+C+4000<br/>
龙血:细胞活力+100,神经反应速度+100,肌肉组织强度+100,免疫力强度+100<br/>
||
全身修复:-?<br/>
心灵鞭挞:-C-?<br/>
给楚轩兑换材料:-?
||  ||复活
|}
|-|
星河战队=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
杀死虫子:+?<br/>
杀死基因锁成员*1:+B+7000<br/>
正三分:+6000<br/>
毁灭宇宙战舰*3:+3000<br/>
放弃六座基地,保存一座基地:-5000<br/>
杀死脑虫:+B<br/>
完成恐怖片:+1000<br/>
合计:+2B+12000+
||
复活赵樱空、张恒、程啸:-B-4000<br/>
进入神鬼传奇10天:-500<br/>
思维控制:-2C-?<br/>
进入生化危机20天:-1000<br/>
||  ||
|}
|-|
偷袭生化=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
||
||  ||
|}
|-|
魔戒=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
负三分:-6000<br/>
剧情人物存活:+2000<br/>
战争胜利:+9000<br/>
度过恐怖片:+1000<br/>
合计:+6000
||
||  ||
|}
|-|
变形金刚=
{| class="wikitable"
|-
!获得奖励!!兑换!!结算!!其他
|-
|
||
||  ||
|}
</tabber>
{{人物}}
{{人物}}
请注意,所有对无限恐怖-维基百科的贡献均可能会被其他贡献者编辑、修改或删除。如果您不希望您的文字作品被随意编辑,请不要在此提交。
您同时也向我们承诺,您提交的内容为您自己所创作,或是复制自公共领域或类似自由来源(详情请见无限恐怖-维基百科:著作权)。未经许可,请勿提交受著作权保护的作品!
取消 编辑帮助​(在新窗口中打开)