体系换算:修订间差异

来自无限恐怖-维基百科
跳转到导航 跳转到搜索
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
Findsky留言 | 贡献
无编辑摘要
第9行: 第9行:
| 普通先天 || 皇圣
| 普通先天 || 皇圣
|-
|-
| 修真 || 练气 || 筑基 || 金丹 || 元婴 || 元神 || 合体 || 出窍 || 渡劫 || 大乘 || 散仙 || 仙人 ||  ||  ||  ||  
| 正统修真 || 练气 || 筑基 || 金丹 || 元婴 || 元神 || 合体 || 出窍 || 渡劫 || 大乘 || 散仙 || 仙人 ||  ||  ||  ||
|-
| 非正统修真 ||  ||  ||  || 金丹 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  
|-
|-
| 万族 ||  ||  ||  || 传奇 || 半神 || colspan=2|四阶高 || 灵位 || colspan=2|临圣 || 圣位 ||  ||  ||  ||  
| 万族 ||  ||  ||  || 传奇 || 半神 || colspan=2|四阶高 || 灵位 || colspan=2|临圣 || 圣位 ||  ||  ||  ||  
|-
| 血族 || 男爵? || 子爵? || 侯爵?伯爵? || 公爵 || 亲王 ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||  ||
|}
|}

2019年10月13日 (日) 05:05的版本

基因锁 一阶 二阶 三阶 四阶 五阶/圣人
四阶初 四阶中 四阶高 普通圣人 高级圣人 内宇宙
普通四高 四高巅峰/四巅 临圣 普通高圣 先天高圣
普通先天 皇圣
正统修真 练气 筑基 金丹 元婴 元神 合体 出窍 渡劫 大乘 散仙 仙人
非正统修真 金丹
万族 传奇 半神 四阶高 灵位 临圣 圣位
血族 男爵? 子爵? 侯爵?伯爵? 公爵 亲王