编辑“︁时间轴”︁

跳转到导航 跳转到搜索
警告:您没有登录。如果您进行任何编辑,您的IP地址会公开展示。如果您登录创建账号,您的编辑会以您的用户名署名,此外还有其他益处。
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 您的文本
第163行: 第163行:
|-
|-
|||人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流
|||人族三皇鼎立,洪荒万族被全部镇压。三千族镇于地狱,三千族镇于洪荒海眼,三千族镇于虚空,一千八百族镇于时空乱流
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|?||伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划
|?||伏羲与均商议,通过封神榜实行人类气运共振计划
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||圣人与修真者一战
|||圣人与修真者一战
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽
|||冰凤出世成就圣人,得东皇遗泽
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟
|||三眼族打通中央洪荒世界的入口,战争后结盟
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|?||洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权
|?||洪荒人类堕落。伏羲等人苏醒后离开,天庭掌权
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元
|||伏羲、三清等一百四十余名圣人利用封神榜前往负面多元
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。
|||鲲鹏携三百圣人袭击女娲,娲的意识分散于多元宇宙中。最终只余下十二名伏羲、三清和十二名圣人。伏羲保留记忆转世与三眼族,其余人转世。
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净
|||伏羲布局使三眼族堕落,借巨人族之手将洪荒万族投影而来的大气运引爆,将洪荒万族的气运消耗干净
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|||第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄
|||第五纪元,人族登场。伏羲彻底转世,成为裴骄
|
|
|
|
|
|
|
|
|}
{| class="wikitable"
|+
|
|中洲队
| colspan="2" |恶魔队
|天神队
|印洲队
|南炎洲队
|北冰洲队
|森洲队
|东美洲队
|东海队
|-
|-
|
|||
|郑吒进入主神空间
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||郑吒进入主神空间
|生化危机1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||生化危机1
|
|
|郑吒被复制
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||郑吒被复制
|异形1
| rowspan="4" |黑色星期五2
铁血战士
 
……
 
神鬼传奇1
 
……
|楚轩被复制
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||异形1,楚轩被复制
|咒怨
|铭烟薇被复制
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||咒怨,铭烟薇被复制
|神鬼传奇1
|
|
|神鬼传奇1
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||神鬼传奇1
| rowspan="3" |死神来了2
除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空、天神队两人?(此时亚当尚未进入?<ref>下半部第六集:指环战争(四)第二章:战前铺垫……各队之事(一)</ref>))
 
异形4
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||死神来了2
|蜀山
|
|蜀山
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||除开“恶魔小队”以外,基因锁开启程度达到三阶的人,只有四个人(郑吒、赵缀空?、亚当?)
|……
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||异形4
|生化危机2
|生化危机2
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||生化危机2
|神鬼重宝
| rowspan="7" |……
和天神队团战
 
……
 
和东美洲队团战
 
……
 
(顺序不定)
|
| rowspan="7" |……
和东美洲队团战
 
……
 
和恶魔队团战
 
……
 
(顺序不定)
|
|
|
|
| rowspan="7" |……
和天神队团战
 
……
 
和恶魔队团战
 
……
 
(顺序不定)
|
|-
|-
|
|||侏罗纪公园
|侏罗纪公园
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||星河战队
|吸血面具
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||魔戒
|星河战队
|
|
|星河战队
|
|星河战队
|
|-
|-
|
|||变形金刚
| rowspan="3" |偷袭生化
|
|
|完美风暴
|
|
|
|-
|-
|
|||猛鬼街
|
|
|神鬼传奇
|
|
|
|-
|-
|
|||黄肤遗迹
|
|
|其他两部恐怖片
|
|
|
|-
|-
|
|||天煞之地球反击战
|魔戒
|
|
|魔戒
|
|魔戒
|魔戒
|
|魔戒
|
|-
|-
|
|||龙骑士
|变形金刚
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||完美风暴
|猛鬼街
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|||生化危机3,最终一战
|黄肤遗迹
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|大约几个月后||《那逝去的》
|天煞之地球反击战
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
|
|又大约一年后||楚浩进入主神空间
|龙骑士
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|
|完美风暴
|
|
|
|
|
|
|
|
|完美风暴
|-
|
| colspan="10" |生化危机3,最终一战
|-
|大约几个月后
|《那逝去的》
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|又大约一年后
|楚浩进入主神空间
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|}
|}


请注意,所有对无限恐怖-维基百科的贡献均可能会被其他贡献者编辑、修改或删除。如果您不希望您的文字作品被随意编辑,请不要在此提交。
您同时也向我们承诺,您提交的内容为您自己所创作,或是复制自公共领域或类似自由来源(详情请见无限恐怖-维基百科:著作权)。未经许可,请勿提交受著作权保护的作品!
取消 编辑帮助​(在新窗口中打开)

该页面使用的模板: