编辑“︁南炎洲队”︁

跳转到导航 跳转到搜索
警告:您没有登录。如果您进行任何编辑,您的IP地址会公开展示。如果您登录创建账号,您的编辑会以您的用户名署名,此外还有其他益处。
该编辑可以被撤销。 请检查下面的对比以核实您想要撤销的内容,然后发布下面的更改以完成撤销。
最后版本 您的文本
第6行: 第6行:


尼奥斯和霍菲尔在争夺团队控制权,玛尼尼和箩丝不介入团队作战
尼奥斯和霍菲尔在争夺团队控制权,玛尼尼和箩丝不介入团队作战
第二次魔戒时有一种提高数十倍的恢复速度的阵式,需要集中属性不同的能量石按照特殊方位摆放,地面上也需要刻画需要的符号文字。C级金木水火土能量石可维持三天三夜,D级只能维持五小时
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
第14行: 第12行:
!人物
!人物
!任务
!任务
!备注
!其他
|-
|-
| rowspan="6" |第一世代
| rowspan="6" |第一世代
第33行: 第31行:
|
|
|第一次团战。对方也是队长去了天神轮回小队,实力也下降很大,所以我们双方相互接触之后和平相处,一同完成了这部恐怖片世界,也得到了丰富的奖励点数与支线剧情数……我们更加幸运的是,在陪同甘道夫他们一同通过矮人的地下通道时,我们设计杀死了炎魔,所以我们从甘道夫那里得到了一人一块符文石,这石头是剧情道具,据说就是这石头让灰袍甘道夫跌落悬崖也没死,反而变成了白袍甘道夫,它的功能是让我们三次不会被‘主神’的负分所抹杀
|第一次团战。对方也是队长去了天神轮回小队,实力也下降很大,所以我们双方相互接触之后和平相处,一同完成了这部恐怖片世界,也得到了丰富的奖励点数与支线剧情数……我们更加幸运的是,在陪同甘道夫他们一同通过矮人的地下通道时,我们设计杀死了炎魔,所以我们从甘道夫那里得到了一人一块符文石,这石头是剧情道具,据说就是这石头让灰袍甘道夫跌落悬崖也没死,反而变成了白袍甘道夫,它的功能是让我们三次不会被‘主神’的负分所抹杀
出现的地方是在精灵族领地内,任务则是护送护戒使团通过红角峰。另一个团队的任务则是在废弃地道里存活十天,所以我们并没有去到魔戒世界里的其余广阔地带
|-
|-
| colspan="4" |……
| colspan="4" |……
|-
|-
|星河战队1
|星河战队1
|[[尼奥斯]] · [[李查德·罗比亚斯]] · [[雪铃儿]] · [[阿雅]] · [[玛尼尼]] · [[箩丝]] · [[霍菲尔]] · 黑人壮汉 · [[黑人青年(南炎洲队)|黑人青年]]<ref>有一个金发少女、一个名叫米里亚的、一个黑衣瘦男子应该是上述九人中的一个,但不知是谁</ref>
|[[尼奥斯]] · [[李查德·罗比亚斯]] · [[雪铃儿]] · [[阿雅]] · [[玛尼尼]] · [[箩丝]] · [[霍菲尔]] · 黑人壮汉 · [[黑人青年(南炎洲队)|黑人青年]]
|
|
|
|-
|
|完美风暴
|李查德 · 雪铃儿 · 阿雅 · 玛尼尼 · 箩丝
|
|将新人害死之后,少了累赘的他们就开始大量寻找支线剧情,竟然也得到了两个支线剧情,累积下了一大笔奖励点数与支线剧情数。
|-
|
|神鬼传奇
|
|
|团队没有新人,本身实力也被‘主神’认定为了极弱,所以先另一只团队早得多进入,不但偷取了两本圣经,更是马上复活了尼奥斯,只是之后根据他的计划,贪心的去寻找蝎子王遗迹,结果除尼奥斯以外全都死掉了。在面对蝎子王和另一只团队追击的最后一战中,尼奥斯设计另一只团队与蝎子王一起同归于尽,因此获得大量点数,复活了李查德、雪铃儿、阿雅,并得到引导者承认成为队长
|-
|
|其他两部恐怖片
|
|
|
|-
|
|魔戒
|[[尼奥斯]] · [[李查德·罗比亚斯|李查德]] · [[雪铃儿]] · [[阿雅]] · [[霍菲尔]] · [[箩丝]] · [[玛尼尼]]
|五队同时到达魔多城中,半小时后传送回各自‘主神’空间……进入魔戒世界期间所有高科技武器对魔戒世界生物无效,对轮回小队成员有效
到达魔多城堡之前,佛罗多,甘道夫,伊力萨,金霹……等人不死,则每存活一人三只团队每人可以得到1000点奖励点数,每死掉一人则扣除1000点奖励点数,同时,人类精灵联盟军队,与魔多势力军队交战,每胜利一场则三只团队每人获得3000点奖励点数,每失败一场则每人扣除3000点奖励点数,五只团队到达魔多城堡时则计分结束
|
|
|}
|}
== 注释 ==
{{人物}}
请注意,所有对无限恐怖-维基百科的贡献均可能会被其他贡献者编辑、修改或删除。如果您不希望您的文字作品被随意编辑,请不要在此提交。
您同时也向我们承诺,您提交的内容为您自己所创作,或是复制自公共领域或类似自由来源(详情请见无限恐怖-维基百科:著作权)。未经许可,请勿提交受著作权保护的作品!
取消 编辑帮助​(在新窗口中打开)